Юлия Рокотянская встретилась с победителями конкурса проектов местных инициатив

02.03.2021

2 марта состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов конкурса проектов местных инициатив в городе Рязани. Во встрече приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, представители министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, администрации города, активисты ТОС и общественных организаций.

В этом году в Рязани финансирование получили 29 местных инициатив. Среди них благоустройство мемориального комплекса, посвященного рязанским летчикам – героям Великой Отечественной войны, установка бюста маршала Сергея Бирюзова и памятника Якову Полонскому в Нижнем городском парке, оборудование спортивной площадки для занятий паркуром и воркаутом в ЦПКиО, благоустройство скверов и детских площадок и многое другое.

Программа поддержки местных инициатив работает в Рязани с 2017 года, тогда это был только один проект местной инициативы – «Вишневый сад». Ежегодно, благодаря поддержке Губернатора Рязанской области и регионального Правительства число финансируемых проектов растет. Финансирование программы увеличено в десятки раз.

На встрече собравшиеся представили уже реализованные проекты прошлых лет, рассказали о  планах на 2021 год. Обсудили и трудности, которые возникают во время реализации проектов, исполнение подрядчиками своих обязательств, контроль качества выполнения работ.

Юлия Рокотянская отметила, что депутаты Рязанской городской Думы настроены на плодотворную работу с жителями, с подрядчиками, с администрацией Рязани.

- Я с уверенностью могу сказать, что поддержка проекта местных инициатив и контроль за их реализацией – это безусловный приоритет депутатского корпуса, - отметила она. - Депутаты Рязанской городской Думы, как никто другой, знают проблемы жителей и те «болевые точки» микрорайонов, которые мы общими усилиями стараемся привести в надлежащий вид.

В свою очередь, активисты выразили признательность за программу поддержки местных инициатив, благодаря которой появилась возможность сделать наш город более комфортным и красивым.


Новости