Состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу развития поселков, входящих в черту города Рязани

20.02.2021

Заседание прошло под руководством председателя рабочей группы Елены Волковой. Напомним, состав совещательного органа был утвержден на заседании комитета по бюджету и налоговой политике РГД. Членами рабочей группы от Рязанской городской Думы стали депутаты Елена Волкова, Елена Акимкина, Эвелина Волкова, Светлана Ворнакова, Александр Кривов и Олег Шишов. Кроме того, в ее состав вошли представители администрации Рязани и общественных организаций.

Открывая заседание, Елена Волкова отметила, что работа совещательного органа будет направлена на развитие частного сектора в поселках, входящих в черту города Рязани. После обсуждения члены рабочей группы определили перечень городских территорий, задачи развития которых подлежат решению в рамках муниципальных программ города Рязани. Это поселки Семчино, Недостоево, Канищево, Элеватор, Дягилево, Приокский, Борки, Храпово, Божатково,  Качево, Мордасово, Карцево, Соколовка, поселок Мехзавода, а также районы Красный (Ворошиловка), Мервино, Солотча, Южный, Ситники, Никуличи, Мирный, Голенчино и Шереметьево-Песочня.

Члены рабочей группы поручили администрации в ближайшее время представить информацию о мероприятиях, запланированных к реализации на указанных  территориях в рамках действующих муниципальных программ  и инвестиционных программ МП города Рязани в текущем году и плановом периоде 2022 и 2023 годов.  Кроме того, речь на заседании шла о необходимости составления информационных паспортов поселков и районов. Форма такого паспорта должна быть разработана к следующему заседанию комиссии.


Новости