Занятия в новом помещении детской школы искусств №7 планируется начать уже в новом учебном году

17.02.2021

Такая информация прозвучала на заседании комитета по социальным вопросам РГД. Депутаты заслушали и вынесли на рассмотрение Рязанской городской Думы отчет о деятельности управления культуры администрации Рязани в 2020 году. В завершение выступления начальник управления Евгения Власова озвучила основные направления работы на 2021 год. Среди них  - введение в эксплуатацию дополнительных помещений детской школы искусств № 7 на ул. Новоселов, д.58, корп.7. 

Также на заседании комитета депутаты обсудили и вынесли на заседание Думы отчет о деятельности управления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи.

Была рассмотрена информация администрации города о состоянии спортивных залов и площадок в образовательных учреждениях. Как следовало из доклада, всего в школах Рязани более 80 спортивных залов. В трех школах дети имеют возможность обучаться плаванию в собственных бассейнах. Для занятий на воздухе используются 44 спортивные площадки, 28 школьных стадионов, 9 хоккейных коробок. Проводятся необходимые ремонтные работы, обновляется спортивное оборудование и инвентарь. Так, в 2018 году на ремонт по данному направлению было выделено 16,5 млн. рублей, в 2019 – 6,6 млн., в 2020 – 4,4 млн. рублей.


Новости