Создана рабочая группа по вопросу развития поселков, входящих в черту Рязани

16.02.2021

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике депутаты утвердили состав рабочей группы по вопросу развития поселков, входящих в состав города Рязани. Членами рабочей группы от Рязанской городской Думы стали депутаты Елена Волкова, Елена Акимкина, Эвелина Волкова, Светлана Ворнакова, Александр Кривов и Олег Шишов. Кроме того, в ее состав вошли представители администрации Рязани и общественных организаций.

Депутаты обсудили информацию администрации Рязани об исполнении плана работы структурных подразделений по реализации мероприятий, направленных на развитие городского хозяйства и городской сферы, за 2020 год. Среди крупных проектов, реализованных в отчетном периоде, - строительство детского сада в Дашково-Песочне и пристроек к детским садам, школы в микрорайоне Горроща, разработка проектно-сметной документации на строительство двух школ, детского сада, пристроек к детским садам и яслей.

Депутаты рассмотрели вопрос о признании утратившими силу отдельных решений Рязанской городской Думы. Речь идет о решениях, утверждающих примерные положения об оплате труда работников образовательных учреждений и вносящих изменения в эти решения. В настоящее время такие примерные положения утверждены постановлениями администрации Рязани. Кроме того, одобрены технические изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Рязани.


Новости