Депутат Светлана Ворнакова проинспектировала новую дорогу в поселке Никуличи

11.12.2020

Дорога к колодцу отца Авеля на улице Пронской возведена по программе поддержки местных инициатив. На сдаче объекта присутствовали заместитель председателя комитета по социальным вопросам, депутат Рязанской городской Думы по округу №10 Светлана Ворнакова, представители городской администрации, подрядчика, местные жители.

Длина отремонтированной дороги 450 метров.В конце участка оборудован колодец для приема сточной воды. Дорога начинается у достопримечательности поселка – колодца отца Авеля. Его отремонтировали в прошлом году также по программе местных инициатив.На реализацию  проектов были выделены средства областного и муниципального бюджетов. В софинансировании приняли участие местные жители. Все работы контролировала депутат Светлана Ворнакова.

– Дорога сделана качественно, жители очень рады. Приглашаю всех рязанцев и гостей города приехать в Никуличи и своими глазами увидеть колодец Отца Авеля, – сказала Светлана Ворнакова.

В следующем году благоустройство поселка Никуличи продолжится. В планах – заасфальтировать 3-й Нефтезаводской проезд и переулок от улицы Рязанской до Хлебной. По словам председателя местного ТОС Людмилы Евдокимовой, также жители хотяточистить пруды и построить в Никуличах спортивную площадку.


Новости