Юлия Рокотянская: «Поддержка многодетных семей, матерей и детей – одна из важнейших для меня задач»

02.12.2020

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская встретилась с председателем «Союза многодетных семей» Татьяной Кулаевой. Она привезла комплекты постельного белья, которые передадут многодетным семьям.

 

- Это самый востребованный и самый приятный подарок для многодетной семьи, - отметила Татьяна Кулаева.  

 

- В это трудное время, в период пандемии особенно важно объединиться и помогать нуждающимся семьям. Дети – это основа развития любого общества. Поддержка многодетных семей, матерей и детей – одна из важнейших для меня задач, - сказала Юлия Рокотянская.

 

Сейчас в состав организации входят 607 многодетных семей. Татьяна Кулаева рассказала о деятельности союза. Из-за пандемии в данный момент занятия ведутся только со взрослыми. Мамы  осваивают лоскутное шитье, делают мягкие игрушки и народных кукол как для себя, так и на продажу. Как только ситуация стабилизируется, начнут проводить развивающие занятия с детьми.

 

- Наша цель – не дополнительный заработок, а арт-терапия, снятие стресса, - пояснила Татьяна Кулаева.  

 

- Для женщин, многодетных мам очень важна эмоциональная разгрузка и занятия творчеством. Когда находишься в кругу единомышленников, которые сталкиваются с теми же самыми проблемами, и вас объединяет творчество, виден позитивный результат. Женщина проходит своего рода «перезагрузку» и готова свернуть  горы, - подчеркнула Юлия Рокотянская.

 

Председатель «Союза многодетных семей» поблагодарила главу муниципального образования за оказанную финансовую помощь в ремонте помещений, которые занимает организация. Юлия Рокотянская и Татьяна Кулаева обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, проведения совместных акций и мероприятий для мам с детьми.  Также коснулись вопросов организации горячего питания в школах. На основе опроса многодетных семей будет составлен список проблемных учреждений для депутатского контроля и принятия соответствующих мер.


Новости