Здание кинотеатра «Родина» передано в безвозмездное пользование ГБУ «Патриотцентр»

27.10.2020

Такое решение поддержали депутаты на заседании Рязанской городской Думы. Ранее вопрос был рассмотрен на комитете  по экономическому развитию и муниципальной собственности. ГБУ РО «Патриотцентр» (с 2012 по 2018 год ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи») - подведомственное министерству образования и молодежной политики Рязанской области учреждение. Центр выполняет функции по практической реализации мероприятий в сфере государственной молодежной политики. Также его деятельность направлена на развитие патриотического воспитания и добровольчества. Среди наиболее значимых проектов, реализуемых с участием центра, подготовка волонтеров для акций «Бессмертный полк», «Мы – граждане России», «Волонтеры Конституции», «МыВместе» (для граждан, находящихся на самоизоляции), волонтеров-медиков, волонтеров-спасателей, организация военно-спортивных игр и занятий школы начальной военной подготовки «Солдаты будущего».

 

В Рязани будет увековечена память хирурга Аллы Левушкиной - депутаты поддержали инициативу городской больницы № 11. За счет собственных средств лечебное учреждение установит мемориальную доску на фасаде здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Новоселов, д. 26/17, со следующим текстом: «В этом учреждении с 2001 по 2018 г. до 91-летнего возраста работала старейший в России практикующий хирург Алла Ильинична Левушкина. За 67 лет врачебной практики провела более 10000 операций. Лауреат Всероссийской премии «Призвание» в номинации «За верность профессии» в 2014 г.».

 

Депутаты одобрили кандидатуру нового члена Общественной палаты города Рязани. В состав совещательного органа войдет председатель правления региональной общественной организации социальной поддержки и защиты граждан с ограниченными возможностями «Без преград» Роман Зацепин.


Новости