Северную окружную дорогу и улицу Большую предложено передать в государственную собственность Рязанской области

21.10.2020

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности. Было отмечено, что эти участки дорожной сети относятся к автомобильным дорогам Рязанской области. Также предложено передать в собственность региона и соответствующую инфраструктуру – дорожные ограждения, инженерные сети ливневой канализации и сети наружного освещения, остановочные павильоны. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы. 

Депутаты обсудили возможность передачи здания по ул. Ленина, д.21 (кинотеатр «Родина») в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи» сроком на 11 месяцев. Предварительно принято положительное решение. Но до заседания Рязанской городской Думы депутаты ознакомятся с программой работы центра и состоянием  здания.

Предварительно согласована сделка МУП «Управление Рязанского троллейбуса», связанная с предоставлением банковского кредита на сумму 32 млн. 900 тыс. рублей на осуществление текущей деятельности, включая выплату заработной платы и все отчисления по заработной плате.

Депутаты рассмотрели информацию администрации Рязани о состоянии малого и среднего бизнеса в городе. Было отмечено, что общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет более 21 тыс. По итогам первого полугодия 2020 года оборот розничной торговли составил 64 млрд. рублей, оборот общественного питания – 2,2 млрд. рублей. Налоговые поступления  от субъектов малого и среднего предпринимательства в отчетном периоде составили 175 млн. рублей. На территории города Рязани принята и реализуется муниципальная программа «Стимулирование развития экономики в городе Рязани».

Также на заседании комитета депутаты одобрили отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2019 год в части вопросов экономического развития и муниципальной собственности и обсудили условия приватизации муниципального имущества.


Новости