В Рязани установят мемориальную доску хирургу Алле Левушкиной

21.10.2020

Члены комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы поддержали инициативу городской больницы № 11. За счет собственных средств лечебное учреждение планирует установить мемориальную доску на фасаде здания, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Новоселов, д. 26/17, со следующим текстом: «В этом учреждении с 2001 по 2018 г. до 91-летнего возраста работала старейший в России практикующий хирург Алла Ильинична Левушкина. За 67 лет врачебной практики провела более 10000 операций. Лауреат Всероссийской премии «Призвание» в номинации «За верность профессии» в 2014 г.». Окончательное решение по вопросу установки мемориальной доски будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

 

Также на заседании комитета рассмотрели исполнение бюджета города за 2019 год в части социальных вопросов. Как и в прошедшие годы, бюджет сохранил свою социальную направленность. На образование, культуру, физкультуру и спорт направлено более 70% всех годовых расходов бюджета Рязани.

 

Члены комитета одобрили изменения в Положение об управлении по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Добавлены полномочия по осуществлению контроля за соблюдением трудового законодательства в подведомственных учреждениях, вводятся новые функции по организации методологической работы и участию в проведении мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.  

 

Также одобрены предложенные изменения в Положение о мемориальных досках на территории города Рязани. Документ приведен в соответствие с действующим законодательством.


Новости