Алексей Захаров принял участие в акции «Большая уборка»

05.10.2020

Депутат Рязанской городской Думы Алексей Захаров вместе с активными жителями города очистил от мусора зеленую зону в микрорайоне Кальное. Уборка проходила на участке от ручья Быстрец до Муромского шоссе вдоль улицы Кальная. Активисты собрали около 30 мешков мусора.

–  Мы очистили пешеходную тропинку и места, где привыкли отдыхать некоторые жители микрорайона. К сожалению, после таких встреч они не убирают за собой. За лето здесь скопилось множество бутылок и пластика, – отметил Алексей Захаров. Депутат обсудил с жителями соседних домов возможность благоустройства улицы Кальная. 

Организатором акции выступил «Экологический рязанский альянс». Организация обеспечила волонтеров перчатками и пакетами, а региональный оператор «Эко-Пронск» вывез собранный мусор.

Акция «Большая уборка» проходила 3 октября в нескольких районах Рязани и области. Также активисты очистили Кузьмин овраг в Канищево, территорию рядом с психиатрической больницей в Роще, берег Трубежа вдоль Кремлевского вала, улицу Белякова в Дягилево, берег реки Плетенки в селе Подвязье, тропу Паустовского и Ласковское озеро.


Новости