Инна Орешина оценила качество ремонта на улице Дачной

01.10.2020

Заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы Инна Орешина приняла участие в выездном совещании совместно с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. На встрече присутствовали представители городской администрации и местные жители.

Участники объезда проверили ход ремонтных работ улицы Дачная в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На этом участке запланировано обустройство тротуара и дополнительных парковочных мест, организация заездного кармана для безопасной посадки и высадки детей при посещении школы, обеспечение водоотведения с проезжей части и безопасности дорожного движения по всей улице. На сегодняшний день проведены необходимые подготовительные работы, демонтируется бортовой камень, выполняется регулировка высотного положения люков, на проезжей части выполнено фрезерование дорожного покрытия и устройство выравнивающего слоя. Работы идут с опережением графика.

В расположенном рядом «Добром сквере» стартовала третья очередь благоустройства. Этот проект реализуется в три этапа в рамках программы поддержки местных инициатив. С 2018 года здесь установили уличные тренажеры и площадку для игры в стритбол. В этом году планируется огородить территорию и организовать дорожки.

- Этот сквер -  отличное место для отдыха жителей всех близлежащих домов, - сказала Инна Орешина.

При осмотре территории сквера были обнаружены недостатки, которые, по словам подрядчика, будут устранены в кратчайшие сроки.


Новости