На ремонт дорог в Рязани дополнительно направят более 600 тыс. рублей

24.09.2020

Соответствующие изменения в городской бюджет были приняты на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 24 сентября. Корректировки связаны с поступлением межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов.

 

На ремонт дорог дополнительно будет направлено 632,2 млн. рублей, на реконструкцию детских садов – 204,1 млн. рублей, на реконструкцию теплотрассы на ул. Зубковой – 34,5 млн. рублей.  На строительные, электромонтажные работы и замену вентиляции в детских садах добавляется 21,3 млн. рублей.  

 

4,9 млн. рублей направят на ремонт библиотек, 1,9 млн. рублей – на поддержку проектов местных инициатив, 1,3 млн. рублей – на материальное поощрение народных дружинников.

 

В связи с поступлением в бюджет дохода от возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет около 2 млн. рублей будет направлено на установку автоматической системы пожаротушения в зрительном зале Рязанского городского дворца детского творчества.

 

За счет остатков денежных средств на счете бюджета и увеличения объема привлеченных кредитных ресурсов 32,5 млн. рублей направят на организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов.

 

Сложившуюся в результате торгов экономию по расходам на проектирование детских садов и школы в Кальном предусмотрено на проведение инженерных коммуникаций до земельных участков с. Букрино, выделенных многодетным семьям, а также на строительно-монтажные работы по реконструкции детских садов.

 

На заседании Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Рязани за I полугодие 2020 года. По доходам бюджет исполнен на 4 млрд. 872 млн. рублей (41,4% к уточненному годовому плану), по расходам – 5 млрд. 525 млн. рублей (45,3% к уточненному годовому плану).

 

Также депутаты поддержали вопрос индексации должностных окладов муниципальных служащих на 3%.

 


Новости