Денис Сидоров и Никита Усачев досрочно прекратили полномочия депутатов РГД

24.09.2020

Вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов были поддержаны на заседании Рязанской городской Думы 24 сентября.  Полномочия прекращены в связи с их избранием в Рязанскую областную Думу по партийным спискам.

 

В связи с этим меняется состав постоянных комитетов РГД. Денис Сидоров выведен из состава комитетов по экономическому развитию и муниципальной собственности и общественной безопасности и противодействию коррупции. Таким образом, изменился численный состав комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности с 12 до 11 депутатов и по общественной безопасности и противодействию коррупции - с 8 до 7 депутатов.

 

Никита Усачев выведен из состава комитетов по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике и по градостроительной деятельности и землепользованию.

 

Численный состав комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике меняется с 11 до 10 депутатов, по градостроительной деятельности и землепользованию - с 12 до 11 депутатов.

 

Глава муниципального образования Юлия Рокотянская поздравила Дениса Сидорова и Никиту Усачева с избранием в областную Думу, поблагодарила за активное участие в работе городского депутатского корпуса и пожелала плодотворной работы на благо Рязанского края.

 

Также на заседании городской Думы выступила председатель городской избирательной комиссии Валентина Горшкова. Она проинформировала о результатах дополнительных выборов в Рязанскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу № 14.  Депутатом избрана Елена Акимкина.

 

На заседании городской Думы были внесены изменения в Устав. Документ приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства в части вопросов организации местного самоуправления и деятельности органов местного самоуправления в процессе исполнения своих полномочий.

 

Также депутаты одобрили границы ТОС «Строитель», в которые войдут дом №8 по улице Предзаводской и дом №15/2 по улице Качевской.

 


Новости