Названа предварительная дата празднования Дня города Рязани

17.06.2020

Депутаты обсудили эту тему на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы 17 июня. Согласно проекту решения День города в Рязани планируют отметить в субботу,  1 августа. По словам начальника управления культуры городской администрации Евгении Власовой, дату могут перенести при ухудшении эпидемиологической ситуации.

На заседании комитета представители администрации отчитались о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ «Обеспечение социальной поддержкой, гарантиями и выплатами отдельных категорий граждан», «Развитие образования в городе Рязани», «Развитие физической культуры и спорта в городе Рязани», «Культура города Рязани» по итогам 2019 года и ответили на вопросы депутатов.

Председатель комитета по социальным вопросам РГД Татьяна Климова спросила о ремонте дополнительного помещения на улице Новоселов для расширения детской школы искусств №7. Евгения Власова сказала, что в планах – закончить работы к началу нового учебного года.

Заместителя председателя комитета по социальным вопросам РГД Светлану Ворнакову интересовало устранение нарушений пожарной безопасности в рязанских образовательных учреждениях. Напомним, в прошлом году были выявлены нарушения в 16 школах, 19 детских садах и Дворце детского творчества. Начальник управления образования и молодежной политики городской  администрации Дмитрий Донсков сообщил, что была разработана дорожная карта на 2020 и 2021 годы. В этом году уже выполнено 80 % запланированных работ по устранению нарушений.  

Вопросы о доступности детских садов для детей до 3 лет и об открытии смен в загородных и школьных лагерях задала заместитель председателя комитета по социальным вопросам РГД Эвелина Волкова. По словам Дмитрия Донскова, количество мест для детей ясельного возраста растет, в прошлом году были сданы 5 пристроек к детским садам и построен новый сад № 36 в микрорайоне Кальное. Что касается летнего отдыха детей, смены в школьных лагерях планируют перенести на август и сократить с 21 до 14 дней. Муниципальные загородные оздоровительные лагеря готовятся к приему детей, но даты начала работы пока неизвестны. 


Новости