Депутаты РГД проинспектировали Комсомольский парк

11.06.2020

В начале июня начались работы по благоустройству Комсомольского парка на улице Новаторов. Комсомольский парк вошел в программу «Формирование современной городской среды» на 2020 год по итогам голосования жителей Московского района, которое проходило осенью 2019. В рамках проекта планируется выполнить устройство пешеходных дорожек и освещения, установить две спортивных площадки и площадку для выгула собак, малые архитектурные формы и систему видеонаблюдения.

10 июня состоялось выездное совещание с участием главы администрации города Елены Сорокиной, председателя комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы Андрея Семенюка, заместителя председателя комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры, депутата по избирательному округу  №12 Сергея Фомина, депутата РГД Александра Кривова, представителей управления благоустройства и подрядных организаций, местных жителей.

Участники совещания осмотрели территорию Комсомольского парка, отметили необходимость регулярно проводить покос травы и ликвидировать сухостой, а также до начала работ по укладке асфальта в обязательном порядке произвести опиловку деревьев.

Работы по комплексному благоустройству парка планируется завершить до 30 сентября.


Новости