Вниманию жителей города!

30.03.2020

Уважаемые рязанцы! Напоминаем вам, что в регионе введен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

Всем жителям нужно строго следовать правилам, установленным Роспотребнадзором, проводить регулярную дезинфекцию помещений, по возможности не выходить из дома. Если есть необходимость воспользоваться транспортом - соблюдайте правила. Держитесь на расстоянии не менее 2-х метров друг от друга на остановках и в транспорте. Помогите пожилым родственникам с закупкой продуктов.

 

Обращаем ваше внимание, что с 30 марта в Рязани начинается регулярная дезинфекция улиц с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Основные дороги областного центра, тротуары, общественные пространства и места общего пользования будут обработаны специальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором. Призываем жителей областного центра ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц и до следующего утра. При этом важно как можно плотнее закрыть окна и двери в жилые помещения. Дезинфекция начнется в 19.15.

 

Напоминаем, что в Рязани работает единый круглосуточный call-центр, который занимается разъяснительной работой среди граждан, находящихся в зоне риска, приемом заявок на оказание помощи в покупке и доставке продуктов, медикаментов, психологической поддержкой, организацией посещений волонтерами граждан на дому и другими мероприятиями.

Обращения граждан принимаются ежедневно и круглосуточно по телефону +7 (4912) 392-071.

 

Сохраняйте спокойствие. Берегите себя и своих близких!


Новости