Юлия Рокотянская поздравила с 94-летием Почетного гражданина Рязани Владимира Инюцына

22.02.2020

Владимир Андреевич Инюцын – участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, прослужил и проработал в ВДВ более 60 лет. После увольнения из Вооруженных Сил продолжил работу в Музее истории Воздушно-десантных войск.

– Вы наша гордость, пример для многих поколений офицеров ВДВ. О ваших интереснейших экскурсиях в музее Воздушно-десантных войск ходят легенды. Спасибо за ваше горячее и неравнодушное сердце, за мужество и оптимизм, – сказала Юлия Рокотянская. Она пожелала Владимиру Инюцыну крепкого здоровья и сил для новых свершений. 

Юлия Рокотянская передала ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и вручила ценный подарок.

В годы великой Отечественной войны Владимир Инюцын вместе с 9-й гвардейской армией освобождал от фашистских захватчиков Венгрию, Австрию, Чехословакию. Завершил свою военную службу старшим преподавателем Рязанского десантного училища. Работая в Музее истории ВДВ, он провел более 2500 экскурсий, разработал более сотни музейных экспозиций.За успехи в музейной деятельности получил почетной звание «Заслуженный работник культуры».


Новости