Депутаты РГД рассмотрели вопросы безопасности рязанцев и нарушения Правил благоустройства

19.02.2020

В среду, 19 февраля, состоялось заседание комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели отчет о работе административных комиссий при администрации Рязани. В 2019 году было проведено 192 заседания, составлен 4541 протокол о  правонарушениях. Около 20% из них связаны с отсутствием на жилых домах номерных знаков, на втором месте (13,5%) –ненадлежащее содержание фасадов зданий, на третьем (13%) – несоблюдение порядка проведения земляных работ.

Депутаты отметили, что необходимо проработать вопрос увеличения суммы взысканных штрафов за нарушения, связанные с заездом транспортных средств на участки  с зелеными насаждениями, тротуары и детские игровые площадки.

Также на заседании комитета было отмечено, что в ходе проведения праздничных мероприятий  «Рязань – Новогодняя столица России 2020» при проведении фейерверков и огненно-пиротехнических шоу особое внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности.

В 2020 году для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций предусмотрен 1 млн. рублей, создан резерв материально-технических средств. 

Кроме того, на заседании комитета была заслушана информация администрации о мероприятиях по профилактике и пресечению распространения игорного бизнеса. В ходе совместных рейдов с сотрудниками УМВД России по Рязанской области фактов незаконной организации и проведения азартных игр не выявлено.  На территории города в 4 квартале 2019 года  проведено 4 рейда, было проверено 18 объектов.

Также депутаты рассмотрели отчет по мониторингу в сфере политических, социально-экономических и иных процессов в городе Рязани. В 4 квартале 2019 года новых факторов, оказывающих негативное влияние на развитие обстановки в сфере противодействия терроризму и экстремизму, в городе Рязани не установлено.


Новости