Доход от приватизации муниципального имущества за прошлый год составил более 64 миллионов рублей

19.02.2020

Об этом сообщили на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы 19 февраля. Депутаты обсудили деятельность управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города за прошлый год. На 1 января 2020 года в Реестре муниципального имущества Рязани числится 51 571 объект балансовой стоимостью более 59 млрд. рублей. За 2019 год доход от приватизации имущества составил 64 млн. 199,9 тысяч рублей. Было приватизировано 34 объекта муниципальной собственности. Еще около 35 млн. рублей составили поступления в бюджет от аренды имущества.

 

Также члены комитета рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об учете, оценке, хранении брошенных вещей и находок на территории города Рязани, вносимые в связи с перераспределением функций и задач между структурными подразделениями администрации города Рязани.

 

На заседании комитета депутаты одобрили изменения в Программу приватизации муниципального имущества на 2020 год, дополнив ее 49 объектами. Также были утверждены условия аренды и приватизации ряда муниципальных нежилых помещений.


Новости