Лариса Максимова приняла участие в заседании городской антитеррористической комиссии

12.02.2020

Заседание провела глава администрации Рязани Елена Сорокина в среду, 12 февраля. В нем приняли участие руководители структурных подразделений горадминистрации, представители силовых структур и первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова.

На комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности рязанцев во время празднования Масленицы. С 25 февраля по 1 марта в городе пройдет 31 праздничное мероприятие. Будет организовано дежурство пожарных расчетов и аварийно-спасательной службы, обеспечена охрана общественного порядка. Место проведения общегородского народного гуляния уточняется.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о мерах по укреплению антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения. Утверждены паспорта безопасности семи объектов МП «Водоканал города Рязани». Это Борковская очистная водопроводная станция, Окская ОВС, 1-й подъем Окской ОВС, а также Павловская и Соколовская ОВС, канализационная насосная станция № 4 и № 10. Все объекты оборудованы основным ограждением в виде железобетонного забора и дополнительным  – из колючей проволоки. Везде действуют системы видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации.

Кроме того, члены комиссии обсудили реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.


Новости