Сергей Дейнего: «Война – это всегда трагедия, говорить о ней тяжело, но забывать мы не имеем права»

20.01.2020

В общеобразовательной школе №46 состоялось открытие мемориального стенда, посвящённого герою Чеченской войны Алексею Межевалову. В церемонии приняли участие родственники, юнармейцы, представители общественности, депутат Рязанской городской Думы по округу №16 Сергей Дейнего. Присутствующие на мероприятии напомнили о необходимости  не забывать имена наших героев и хранить память об их подвигах.

 

- Сегодня мы отдаем дань памяти воину, выполнившему служебный долг и  отдавшему свою жизнь за Родину и боевых товарищей. Война – это всегда трагедия, говорить о ней  тяжело, но забывать мы не имеем права, - отметил Сергей Дейнего. - Низкий поклон родителям, которые воспитали такого мужественного человека.

Он также поблагодарил преподавателей и учащихся школы №46 за сохранение памяти о герое.

 

Алексей Межевалов - рядовой, старший стрелок. Родился 6 марта 1980 года в Рязани. Учился в школе №46. В 1998 году был призван на военную службу, служил на Северном Кавказе. В январе 2000 года, верный воинской присяге, выполняя боевое задание и проявив беспримерную стойкость, погиб при взятии высоты в Аргунском ущелье. Двадцатилетний герой был награждён орденом Мужества посмертно.


Новости