Депутаты РГД поздравили рязанок с вековыми юбилеями

09.01.2020

100 лет исполнилось труженице тыла и ветерану труда Александре Егоровне Мелешкиной. С праздником рязанку поздравила первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова.

– Всю свою жизнь вы посвятили детям, работали учительницей в школе и воспитательницей в детском саду. Спасибо за ваш бесценный труд, – отметила Лариса Максимова. 

Александра Егоровна родилась в селе Петровичи Рязанской области в крестьянской семье. Училась в педучилище в Спасске. Во время Великой Отечественной войны работала учителем в селе Троица. В 1970 году она переехала с семьей в Рязань и до пенсии трудилась воспитательницей в детском саду. У Александры Мелешкиной 1 внук и 3 правнука.

Свой вековой юбилей отпраздновала рязанка Екатерина Васильевна Меньшова – «Мать-героиня», труженица тыла и ветеран труда. Пенсионерку навестила заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова.

– Вы наш флагман! Здоровья вам и вашей большой и дружной семье, – пожелала Светлана Ворнакова.

Екатерина Васильевна родилась в 1920 году в деревне Агломазово Сасовского района Рязанской области. Вышла замуж, родила дочь. Во время Великой Отечественной войны работала в Рязани главным бухгалтером в артели, которая производила вещи для фронта. Первый муж погиб на войне, в 1947 году Екатерина Васильевна снова вышла замуж, в семье родились еще пять детей. Ей присвоено звание «Мать-героиня». Екатерина Меньшова работала в пожарной части завода Рязсельмаш, в 50 лет ушла на пенсию. Сейчас у нее 7 внуков, 5 правнуков и уже есть праправнучка.


Новости