Светлана Ворнакова: «Программа поддержки местных инициатив востребована рязанцами»

23.12.2019

21 декабря состоялось заседание комиссии по отбору проектов местных инициатив города Рязани на 2020 год. В состав комиссии вошли представители Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, общественных организаций города, общественные жилищные инспекторы,  специалисты сфер общественных отношений, благоустройства, архитектуры, земельных и имущественных отношений, ресурсоснабжающих организаций. Рязанскую городскую Думу представляла заместитель председателя комитета по социальным вопросам Светлана Ворнакова.

Комиссия отметила увеличение количества заявок (поступила 41 заявка), повышение качества подготовки проектов. Предложено благоустройство объектов, связанных с предстоящим празднованием 75-летия Победы в рамках Года памяти и славы.  Также рязанцами запланировано провести благоустройство небольших скверов, строительство спортивных объектов и детских площадок в «шаговой доступности», специализированных площадок для выгула собак.

- Программа поддержки местных инициатив востребована рязанцами. Она позволяет привести в порядок территории спальных районов и поселков в черте города, которые не могут быть благоустроены в рамках других программ. Мы видим, что с каждым годом растет интерес и увеличивается количество желающих участвовать в программе, - отметила в ходе обсуждения Светлана Ворнакова. 

По итогам заседания было отобрано 30 проектов, которые примут участие в областном этапе отбора.


Новости