Депутаты Рязанской городской Думы приняли участие в акции «Подари детям праздник»

20.12.2019

Акция проводится традиционно в преддверии Нового года. К организации сбора и доставки подарков привлечены волонтёры из 8 добровольческих отрядов.

 

На этот раз депутаты РГД исполняли желания воспитанников Рязанской школы-интерната, Костинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Рыбновский район) и Чапаевской школы-интерната (Михайловский район), которые написали письма Деду Морозу со своими  новогодними желаниями.  Депутаты РГД исполнили мечту детей и приобрели подарки.

 

- Мы хотим, чтобы наши дети почувствовали праздник и радость, узнали, что такое волшебство.  Депутаты выбрали письма, поработали Дедом Морозом, купили подарки и передали волонтерам,  чтобы в Новый год под елочкой каждого ребенка ждал сюрприз. Мы очень надеемся, что эти подарки принесут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, чувства радости, счастья, волшебства, - рассказала заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике РГД Елена Волкова.

 

Среди подарков, приобретенных депутатами,  в основном игрушки и спортивный инвентарь. Все подарки именные. Пакеты и коробки были переданы волонтерам, которые в ближайшее время доставят их маленьким адресатам. 

 

Ежегодная областная социальная акция «Подари детям праздник» проходит с 4 по 26 декабря 2019 года на территории Рязанской области. Основной целью является сбор новогодних подарков и привлечение внимания населения к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего в акции принимают участие 150 добровольцев и 700 детей.


Новости