Проект бюджета Рязани – 2020 внесен на рассмотрение в Рязанскую городскую Думу

11.11.2019

В торжественной церемонии передачи проекта бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Елена Сорокина, руководители структурных подразделений РГД и городской администрации.

Проект бюджета составлен в «программном формате» и сформирован на основе 15 муниципальных и 3 ведомственных программ. Удельный вес всех программных расходов составит 98,7%.

- Проект бюджета сформирован в непростых условиях, но при этом сохраняет традиционную социальную направленность. 72,5 % всех средств бюджета будут направлены на социальную сферу, на обеспечение потребностей наших жителей, - отметила глава администрации Рязани Елена Сорокина. – Таким образом, проект бюджета позволит обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджетной системы города Рязани. Администрация надеется на плодотворное сотрудничество с Рязанской городской Думой. Максимум усилий администрации будет направлено на то, чтобы бюджет был исполнен эффективно.

Проектом бюджета предусмотрены дополнительные средства в размере 87 млн. рублей на повышение оплаты труда в социальной сфере в соответствии с «майскими» указами Президента РФ.

Общая сумма доходов составит 9,8 млрд. рублей, расходов – 10,2 млрд. рублей. Дефицит – 430,4 млн. рублей (9% от собственных доходов бюджета). 

- Депутатам предстоит очень серьезная и важная работа. Уже завтра состоится заседание бюджетного комитета. Впереди проведение публичных слушаний. Я уверена, что депутатский корпус активно, с учетом мнения всех жителей, внимательно рассмотрит данный проект бюджета. Для нас очень важно, чтобы пожелания рязанцев были учтены в том бюджете, который представили на рассмотрение депутатам городской Думы, - подчеркнула глава муниципального образования Юлия Рокотянская.

Она передала проект бюджета председателю комитета по бюджету и налоговой политике РГД Галине Трушиной для дальнейшего рассмотрения. Планируется, что бюджет будет принят городской Думой в середине декабря.


Новости