390 миллионов рублей направлено на реализацию предложений жителей

22.10.2019

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы депутаты обсудили исполнение наказов жителей города, озвученных в ноябре 2018 года на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2019 год. Глава администрации Елена Сорокина отчиталась о проделанной работе по исполнению этих предложений по итогам за 9 месяцев текущего года.

В частности, было отмечено, что на реализацию пожеланий рязанцев было направлено 390 миллионов рублей. В полном объеме исполнено 53 предложения. Также Елена Сорокина сообщила, что некоторые пожелания выполнить пока не удается. Так, например, пришлось отказаться от планов строительства школы в Кальном на участке в районе улиц Быстрецкая и Окская. Как отметила Елена Сорокина, для строительства школы необходимо заключить в трубу ручей Быстрец, на что потребуется около 260 млн. рублей. Администрация города прорабатывает варианты переноса строительства школы в другое место в том же микрорайоне.

Также члены комитета заслушали информацию начальника управления транспорта Андрея Михно о возмещении недополученных доходов предприятиям транспорта в связи с перевозкой льготных категорий граждан. За 9 месяцев 2019 года сумма выплаченных субсидий составила более 200 млн. рублей.

 

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в примерные положения об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений,  учреждений дополнительного образования (за исключением детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ) и учреждений дошкольного образования. Изменения связаны с увеличением с 1 октября 2019 года окладов работников этих учреждений на 4,3%.  Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

 


Новости