Юлия Рокотянская встретилась с жителями военного городка в Дягилево

10.10.2019

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская обсудила с жителями военного городка и рязанскими активистами планы по развитию зеленой зоны на улице Белякова. Это первая подобная встреча на площадке Рязанской городской Думы. В дискуссии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, житель военного городка Евгений Бичевин, активисты Наталья Минаева, Виталий Тихонов и Евгений Дерябин, историк и краевед Игорь Канаев, эколог Надежда Травина. На встрече также присутствовали руководители структурных подразделений администрации Рязани.

 

Активисты пояснили, что существующая зеленая зона на улице Белякова требует расширения. На встрече в городской Думе стороны обсудили перспективы ее дальнейшего развития и благоустройства. Жители высказали пожелание, чтобы парку было присвоено имя Белякова. В военном городке чтят память Александра Васильевича.  Под его руководством в начале сентября 1940 года в Рязани в Дягилево появилась первая высшая школа штурманов. В годы Великой Отечественной войны Беляков продолжал готовить квалифицированные кадры для ВВС.

 

Все прозвучавшие на встрече предложения будут тщательно проработаны городской Думой и администрацией Рязани. 

 

- Я поддерживаю жителей, решивших сохранить и развивать зеленую зону в Дягилево. Нам нужно обеспечить правильную инфраструктуру для людей. Мы не можем говорить об улучшении экономических показателей, если не обеспечены условия для отдыха человека и занятий спортом. Нужно сохранять и расширять парки, - подытожила обсуждение Юлия Рокотянская.

 

На следующей встрече планируется обсудить конкретные шаги по развитию зеленой зоны.

 


Новости