Социальная сфера и городское хозяйство Рязани получат дополнительное финансирование

26.09.2019

Депутаты утвердили изменения в бюджет Рязани на 2019 год на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 26 сентября.

За счет поступивших межбюджетных трансфертов доходная и расходная части бюджета выросли на 359 млн. рублей. Около 131 млн. рублей направлено на реконструкцию детских садов (возведение пристроек к детским садам №№ 22, 108, 112, 125, 140). 114 млн. рублей – на капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры (два участка канализационного коллектора от ул. Циолковского до ул. Есенина и на ул. Островского).

50 млн. рублей направлено на ремонт образовательных учреждений (32 детских сада и 24 школы). Также 16 млн. рублей выделено на ремонт здания и приобретение оборудования для МБУК «Централизованная библиотечная система города Рязани»; 10 млн. рублей – на ремонт фасада МАУК «Дворец культуры «Приокский».  

Кроме того, расходы бюджета увеличились на 146,5 млн. рублей за счет привлечения кредитных средств. Так, 5 млн. рублей выделено на проведение проектно-изыскательских работ по строительству школы на 1100 мест в микрорайоне Кальное. Еще 25 млн. благоустройство и озеленение городских территорий.

Предприятиям транспорта возмещены недополученные доходы в сумме 37 млн. рублей.  23 млн. рублей выделено на питание детей в детских садах, школах и МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»; 13 млн. рублей – на оплату коммунальных услуг и обслуживание коммунальных сетей; 3 млн. рублей – на проведение противопожарных мероприятий и обслуживание «тревожных кнопок».

Кроме того, на заседании Думы принято решение об увеличении должностных окладов сотрудников муниципальных учреждений Рязани на 4,3 % с 1 октября 2019 года. Изменения коснутся работников учреждений сферы ГО и ЧС,  «Муниципального центра торгов», «Дирекции заказчика объектов социальной сферы» и «Техобеспечения».


Новости