Юлия Рокотянская наградила организаторов инклюзивного фестиваля

12.09.2019

В областной филармонии состоялся заключительный гала-концерт инклюзивного фестиваля «Я такой, как все». В фойе была организована выставка творческих работ участников мероприятия. Фестиваль проходил с 10 по 12 сентября. Его цель:  привлечение внимания широкой общественности к социальным проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечение их в совместную творческую деятельность со сверстниками.

В фестивале приняли участие специалисты и воспитанники 13 специализированных учреждений Рязанской области.  Генеральный партнер – ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации, в составе которой 12 электростанций, в том числе Рязанская ГРЭС.

На торжественном подведении итогов фестиваля к участникам обратились заместитель председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Рязани Елена Сорокина. 

- Этот фестиваль подарил всем его участникам самое главное – чувство радости и счастья. Для каждого человека очень важно реализовать заложенный в нем потенциал, и фестиваль как раз дает такую возможность, - сказала Юлия Рокотянская.

За активную общественную работу, направленную на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями, и большой вклад в проведение инклюзивного фестиваля «Я такой, как все» организаторы мероприятия были отмечены наградами главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы.

Почетным гостем фестиваля стал победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети» Данил Плужников.


Новости