Депутаты РГД поздравили коллектив библиотеки с 65-летием учреждения

11.09.2019

В поселке Недостоево прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания библиотеки-филиала №6 города Рязани. 

В этом году библиотека переехала в новое здание. С праздником и новосельем коллектив поздравили глава администрации города Рязани Елена Сорокина, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы Галина Трушина, заместитель председателя комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности РГД Александр Лемдянов, представители управления культуры администрации города Рязани, общественность.

- Здесь трудятся профессионалы, по-настоящему преданные своему делу люди, - отметила в поздравлении Галина Трушина. –  Мы вместе работаем на благо нашей Рязани. Микрорайон Недостоево является центром притяжения для прилегающих поселков, а библиотека - центром информационного просвещения и культурного досуга для всех рязанцев.

От всего депутатского корпуса РГД Александр Лемдянов пожелал учреждению плодотворной работы, новых творческих контактов, поисков и свершений, расширения читательской аудитории.

Сотрудники библиотеки поблагодарили депутатов за поддержку, многолетнее сотрудничество, оказанную помощь в приобретении литературы и оснащении мебелью библиотеки.

Семчинская сельская библиотека была основана в 1954 году. В 1978 году вошла в состав Централизованной библиотечной системы Рязанского района, в 1995 году - в состав Централизованной библиотечной системы города Рязани. Фонд библиотеки составляет 8800 экземпляров, в год ее посещают около 8000 читателей.

После переезда в новое здание и ремонта пользователям стали доступны бесплатный Wi-Fi, удалённый доступ к электронному каталогу ЦБС г. Рязани, полнотекстовым правовым базам данных, порталу государственных услуг, ресурсам Национальной электронной библиотеки, электронной библиотеки «Русская история».


Новости