Главой администрации Рязани назначена Елена Сорокина

10.09.2019

На внеочередном заседании Рязанской городской Думы  10 сентября депутаты рассмотрели вопрос о назначении на должность главы администрации города Рязани. На заседании присутствовали первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, Почетные граждане города Рязани, руководители общественных организаций и кандидаты. 

Конкурс на замещение должности главы горадминистрации завершился 6 сентября. По итогам рейтингового голосования конкурсной комиссии Елена Сорокина заняла первое место, Андрей Ильичев – второе. Оба кандидата были представлены в Рязанскую городскую Думу. 

По результатам тайного голосования депутаты приняли решение назначить на должность главы администрации города Рязани Елену Сорокину. 

- За несколько месяцев в должности исполняющей обязанности Елена Борисовна показала себя профессионалом, который умеет работать в команде. Депутаты надеются с учетом назначения продолжить плодотворную работу по решению хозяйственных вопросов, развитию города, благоустройству. В конструктивном диалоге все вопросы горожан будут решаться во благо, - подчеркнула глава муниципального образования Юлия Рокотянская, комментируя решение Думы рязанским журналистам. - Искренне поздравляю Елену Борисовну и надеюсь на то, что наш город станет красивее, лучше, а благосостояние жителей будет улучшаться.  

В свою очередь Елена Сорокина поблагодарила депутатов за оказанное доверие и назвала основную цель своей работы: сделать Рязань – комфортным, развивающимся, умным, открытым и социальным городом.

- Я пришла работать честно, искренне, во благо людей. Я хочу, чтобы наш город процветал. Надеюсь на взаимодействие с жителями, депутатами, Правительством Рязанской области. Уверена, у нас все получится, - сказала Елена Сорокина в интервью журналистам. - Что касается формирования команды, безусловно, изменения будут, но они не будут носить революционный характер. Я сторонник эволюции, а не революции. Человеку всегда надо дать возможность проявить себя. Плохих и никчемных людей не бывает, просто надо найти то место, которое этому человеку будет соответствовать.  

Согласно решению РГД Елена Сорокина назначена на должность главы администрации по контракту с 11 сентября 2019 года на срок полномочий Рязанской городской Думы третьего созыва.


Новости