Депутаты посетили учебные заведения в своих округах

29.08.2019

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова оценила готовность к новому учебному году школ № 19(25) и № 64. Она осмотрела классы, спортзалы, школьные библиотеки и обсудила основные вопросы с директорами учебных заведений. Было отмечено, что школы полностью готовы к началу занятий.

 

Председатель  комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Сергей Дейнего посетил школу № 46, пообщался с её руководителем Светланой Поповой и учителями, осмотрел пищеблок и территорию школы. Депутат обратил внимание,  что пришкольная территория приведена в порядок не до конца, и пообещал, что до 1 сентября окажет помощь в уборке.

-Я увидел хорошую готовность образовательного учреждения,- отметил он. -  Однако рядом с образовательным учреждением нет спортивной площадки, спортзал находится в хорошем состоянии, но не хватает баскетбольных колец.

 

Депутат Александр Чайка проинспектировал школу №6 и встретился с её директором Татьяной Гречаниновой и преподавателями. Депутат отметил хороший уровень подготовки школы, но обратил внимание на необходимость ремонта пришкольной территории и переноса школьного забора после строительства музея на прежнее место, так как школьная территория нужна для проведения уроков физкультуры на улице.

 

Заместитель председателя  комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Инна Орешина посетила школу № 40.

- Благодаря помощи родителей была отремонтирована часть кабинетов, благоустроена дворовая территория,  высажены цветы. Администрация города выделила средства на замену старых окон, - отметила она. - Но остались и нерешенные вопросы: нуждается в ремонте спортзал, требует восстановления асфальтовое покрытие возле школы.


Новости