Депутат РГД Александр Сидоров проинспектировал рязанскую школу

22.08.2019

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы Александр Сидоров посетил школу №8 на проезде Шедрина. Депутат оценил готовность образовательного учреждения к новому учебному году и обсудил основные вопросы с директором Ольгой Игнатовой.

Александр Сидоров отметил, что главная проблема школы – отсутствие большого спортивного зала, так как здание было построено в 1956 году. Существующий зал также требует ремонта. Сейчас в школе организованы секции тхэквондо, карате, спортивный туризм. Дети побеждают в соревнованиях международного и всероссийского уровня. Ранее Александр Сидоров поднимал проблему отсутствия полноценного спортивного зала на совещании с участием и.о. главы администрации Рязани Елены Сорокиной. Она прокомментировала, что работы по строительству спортивного зала можно выполнить с привлечением средств из вышестоящего бюджета.

Кроме того, внимание депутата привлекло состояние забора вокруг территории школы, а также кабинета, в котором размещается школьный музей боевой славы имени героя Российской Федерации гвардии капитана Романа Соколова. Александр Сидоров обещал оказать содействие в ремонте напольного покрытия помещения.

Также депутат городской Думы посетил новый кабинет, в котором будут заниматься первоклассники. 250 тысяч рублей на ремонт помещения выделено из городского бюджета, 200 тысяч – за счет внебюджетных средств. В этом году в школу №8 записались 125 детей, сформировано 4 первых класса.


Новости