Количество рязанских предпринимателей за год выросло на 4,5 тысячи

18.07.2019

Такие данные прозвучали на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы в четверг, 18 июля. Сейчас в Рязани более 27 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В них трудятся 68,4 тысячи человек. Оборот розничный торговли за первый квартал 2019 года составил 29,4 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 0,3 процента в сопоставимых ценах.

Далее на комитете депутаты повторно рассмотрели информацию о финансово-хозяйственной деятельности рязанских муниципальных предприятий за 2018 год. Напомним, по итогам прошлого года 8 предприятий получили прибыль в размере 260 миллионов рублей, а 9 - сработали с убытками. Депутаты запросили у представителей администрации города более подробный отчет о деятельности МП «Ремонтно-строительное управление № 1 города Рязани». Его рассмотрят на следующем заседании комитета.

Также на заседании было поддержано внесение изменений и дополнений в Устав МУП «Управление Рязанского троллейбуса». К деятельности предприятия предлагают добавить перевозки  пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении. Ранее для этих целей «Управление Рязанского троллейбуса» получило 10 автобусов марки НЕФАЗ. Также в документ планируют добавить возможность сдачи в аренду имущества и перевозки пассажиров автобусами по заказам. Отвечая на вопросы депутатов, начальник городского управления транспорта Андрей Михно отметил, что эти изменения помогут получить дополнительную прибыль. Вопрос вынесен на рассмотрение Рязанской городской Думы.


Новости