Дмитрий Володин: «В первую очередь мы будем защищать интересы наших граждан»

11.07.2019

Депутат Рязанской городской Думы Дмитрий Володин посетил собрание жителей дома №83 по улице Гагарина. Поводом для встречи стали планы на установку в этом доме в рамках капитального ремонта тепловой станции. На собрании также присутствовали представители управляющей компании и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

В четырехэтажном доме – открытая система теплоснабжения. Это значит, что горячая вода для жильцов поступает из труб отопления. По информации администрации Рязани, в городе около 300 подобных домов. Федеральный закон обязывает полностью перейти на закрытую систему теплоснабжения до 2022 года. Для этого в многоквартирных домах в рамках капитального ремонта предполагается установить теплообменники для нагрева холодной воды. Представители Фонда заверяют, что качество горячей воды в квартирах станет лучше, в этом году планируют провести работы на 90 объектах.

Однако более половины жителей дома №83 по улице Гагарина выступили против установки тепловой станции. Жители беспокоятся, что установка оборудования повлечет за собой множество проблем. Поскольку в доме нет полноценного подвального помещения, то устройство предлагают установить в одном из подъездов, что не гарантирует его сохранность, также жильцы жалуются на плохой напор холодной воды и перебои с электричеством. Вызывает беспокойство и  вероятность увеличения тарифов.

– Решение исключительно за жильцами, в первую очередь мы будем защищать интересы наших граждан, – отметил Дмитрий Володин. – Жители обоснованно опасаются, что навязываемые решения могут вести к росту их платежей за жилищно-коммунальные услуги. Они считают, что их дом можно подключить к обычной теплосети с горячей водой, которая проходит в нескольких метрах от дома. Главное, в этом доме необходимо наладить систему холодного водоснабжения.

Проблему жителей депутат Дмитрий Володин взял под личный контроль.


Новости