Службе охраны уголовно-исполнительной системы России 25 лет

05.07.2019

Торжественное мероприятие состоялось в Доме общественных организаций 5 июля. В нём приняли участие сотрудники службы охраны УФСИН России по Рязанской области, ветераны отрасли, почетные гости.

От имени главы муниципального образования Юлии Рокотянской присутствующих поздравила председатель комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Татьяна Климова. Она поблагодарила коллектив за высокий профессионализм и ответственное отношение к службе и пожелала здоровья и новых успехов.

Лучшим сотрудникам Татьяна Климова вручила награды Рязанской городской Думы.

Датой основания службы охраны УИС, как самостоятельного подразделения, принято считать 30 июня 1994 года. В этот день функции охраны исправительных учреждений были переданы от внутренних войск органам уголовно-исполнительной системы.

Сейчас на территории рязанского региона расположены восемь охраняемых учреждений УФСИН: пять исправительных колоний, одно лечебно-профилактическое учреждение и два следственных изолятора. Протяженность периметра охраняемых объектов около семи километров. В подразделениях охраны служат 537 сотрудников.


Новости