МУП «РМПТС» отчиталось о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год

03.07.2019

3 июля на расширенном совещании обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности МУП «РМПТС» за 2018 год. В нем приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, и.о. главы администрации г. Рязани Елена Сорокина, директор МУП «РМПТС» Роман Степанушкин, руководители структурных подразделений администрации, депутаты.

 

В своем докладе Роман Степанушкин пояснил, что одна из причин убытка предприятия – снижение доходов от основной деятельности, в частности, в связи недополученными доходами от объектов, которые в 2018 году не осуществляли потребление теплоресурсов.

Кроме того, в конце года предприятием были произведены внеплановые расходы в рамках реализации некоторых муниципальных программ.

 

Также на совещании коснулись темы готовности МУП «РМПТС» к отопительному сезону. Как рассказал Роман Степанушкин, подготовка жилищного фонда и объектов социальной сферы города проходит в плановом порядке. В Рязани паспортизации подлежит 2 706 жилых домов, обслуживаемых управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК, а также 224 объекта социальной сферы. Паспорта готовности на них должны быть получены до начала отопительного сезона.


Новости