Сергей Самарский: «Территория школы будет радовать как детей, так и их родителей»

03.06.2019

Депутат Рязанской городской Думы Сергей Самарский встретились с жителями  Октябрьского городка. Он поговорил с рязанцами о том, какие программы реализуются в округе и о планах на ближайшее будущее.

 

Сергей Самарский рассказал о благоустройстве в 2019 году территории вокруг школы №22. Благодаря проекту поддержки местных инициатив планируется сделать дорогу к учебному заведению со стороны Михайловского шоссе, а также разбить на территории школы клумбы, цветники и организовать велопарковку.

 

- Территория школы заметно преобразится и станет более комфортной и красивой, будет радовать как детей, так и их родителей, – отметил Сергей Самарский.

 

Также в округе №5 идет работа по созданию комфортных условий для отдыха жителей. В 2018 году уже был благоустроен сквер, в этом году эта территория еще больше преобразится, появится игровое оборудование, пешеходные дорожки.

 

Сергей Самарский пообщался с жителями домов № 11, 14, 15 по улице Октябрьский городок. В 2019 году по проекту «Комфортная городская среда» во дворе дома № 11 планируется обновление детской площадки. Жители дома № 14 обратились с просьбой отремонтировать ступеньки у подъезда, установить лавочки. С жителями дома № 15 депутат обсудил вопросы проведения капитального ремонта крыши.

 

Все обращения граждан взяты на личный контроль депутата.


Новости