Рязанскому агротехнологическому университету исполнилось 70 лет

24.05.2019

Поздравить ведущий вуз города с юбилеем пришли представители органов власти, преподаватели, студенты и выпускники.

70 лет назад началась история высшего аграрного образования в Рязанской области. Рязанский агротехнологический университет оправдал возложенные на него надежды и внес достойный вклад в ускорение экономического развития региона. Сегодня РГАТУ занимает достойное место среди ведущих аграрных вузов России и отличается широким спектром специальностей, высококвалифицированным преподавательским составом, современными образовательными технологиями.

От депутатского корпуса Рязанской городской Думы и главы муниципального образования Юлии Рокотянской профессорско-преподавательский состав вуза и гостей мероприятия поздравили заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Дмитрий Панкин и депутат РГД Дмитрий Володин.

- Для десятков тысяч рязанцев агротехнологический университет – это место, давшее любимую профессию, бесценные знания, лучших друзей, - сказал Дмитрий Панкин. - За 70 лет сложились целые профессиональные династии, а выпускники прошлых лет стоят во главе вуза. Отдельные слова благодарности я хочу сказать ректору Николаю Владимировичу Бышову. Вы настоящий двигатель прогресса. Спасибо за ваш труд на благо вуза и огромное внимание, которое вы уделяете развитию и процветанию учебного заведения.

Он пожелал коллективу университета здоровья, благополучия, развития и выполнения всех намеченных планов, а студентам - успехов в учебе.  

Лучшие сотрудники вуза получили федеральные, региональные и муниципальные награды. Для гостей мероприятия был организован праздничный концерт с участием студенческих коллективов университета.


Новости