Сергей Дейнего принял участие в работе конференции «Новые технологии в учебном процессе и производстве»

17.04.2019

Международная научно-техническая конференция «Новые технологии в учебном процессе и производстве» проходит на базе Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета в 17-й раз. В ней принимают участие студенты рязанских вузов, МГТУ им. Баумана (г. Москва), молодые специалисты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, а также представители иностранных государств: Ганы, Чада,  Казахстана, Туркмении. Среди почетных гостей - заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Дмитрий Донсков, председатель Рязанского инновационного клуба Василий Елистратов, первый вице-президент Ассоциации менеджеров образования и науки Мария Ермилова. От Рязанской городской Думы, Союза машиностроителей и завода «Красное знамя» в работе конференции принял участие председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию РГД Сергей Дейнего.

Второй год в рамках конференции организуют секцию для школьников - «Первые шаги в науке».

- Очень важно, что теперь в работу по созданию новых технологий включаются не только студенты, но и школьники. Это наше будущее. Желаю всем успехов, и чтобы у нас все получилось: от идеи до конечного результата, - отметил в приветственном слове Сергей Дейнего.  

В рамках конференции организована работа 30 дискуссионных площадок, на которых планируется заслушать более 400 докладов, провести конкурс на лучшую научную работу. Участники встречи обсудят вопросы архитектуры и градостроительства, технологии машиностроения, электроэнергетики и электротехники, производства современных и надежных строительных конструкций.

            Работа конференции продлится три дня, итоги подведут в пятницу, 19 апреля.


Новости