В бюджет города поступят средства на реализацию проектов местных инициатив

16.04.2019

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы 16 апреля депутаты одобрили изменения в бюджет Рязани на 2019 год. Так, в бюджет поступят добровольные пожертвования граждан на сумму 287 тысяч рублей на реализацию проекта местных инициатив. По словам начальника финансово-казначейского управления городской администрации Светланы Финогеновой еще 400 тысяч рублей за счет перераспределения средств направят на выполнение работ, которые не были сделаны в 2018 году. Это коснется следующих проектов местных инициатив:

– «Березнячок» – благоустройство детской площадки на улице Березовой, дом 4; 
– «Преображение колодца отца Авеля» в Никуличах; 
– «Агитплощадка. Второй этап» на поезде Машиностроителей;        
– «Вишневый сад: территория тишины» в сквере В Дашково-Песочне;       
– вторая часть благоустройства сквера «Обелиск» на улице Голенчинская;
– озеленение сквера «Солнечный круг» на улице Октябрьской;        
– спортивно-игровая площадка в поселке Недостоево;
– спортивная площадка с уличными тренажерами в Кальном.

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова отметила необходимость скорейшего проведения торгов, чтобы приступить к работам по реализации местных инициатив в начале лета.

Кроме того, 180 тысяч рублей из резервного фонда администрации планируется направить на поддержку некоммерческой организации «Лучшие друзья».

Депутаты ознакомились с уточненным планом работы городской администрации по реализации мероприятий, направленных на развитие городского хозяйства и социальной сферы. В перечень объектов на 2019 год вошли пожелания граждан, высказанные на публичных слушаниях по проекту бюджета. По словам заместителя главы администрации Рязани Елены Сорокиной в уточненный план включили пристройку к детскому саду №112 на улице Советской Армии на 80 мест, проектирование нового здания общеобразовательной школы №28 в поселке Мервино на 1100 мест, проектирование детского сада в микрорайоне Семчино. 

Депутаты одобрили дату проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Рязани за 2018 год. Обсуждение пройдет 14 мая в 10 часов утра в малом зале административного здания на ул. Радищева.  


Новости