Дефекты работ по обустройству парковок во дворах устранят в рамках гарантийных обязательств подрядчика

10.04.2019

Заместитель председателя комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы Александр Сидоров пообщался с жильцами дома № 2/68 по ул. Ленина. На встрече также присутствовал префект Советского района Рязани Сергей Тарасов.

Жители пожаловались на управляющую компанию, а также на качество работ по оборудованию парковки. В рамках проекта «Доступная парковка» планировалось обустроить во дворе дома парковку на 10 мест. Работы подрядчик выполнил, но были нарушены сроки. Обустройство завершилось в декабре прошлого года. После того, как растаял снег, стали видны все недостатки: некачественно уложено асфальтовое покрытие и  установлены бордюрный камень и ограждение.

Жильцы дома готовят официальные обращения в управление благоустройства города, префектуру Советского района и в городскую Думу.  Депутат РГД Александр Сидоров отметил, что существуют гарантийные сроки, в рамках которых подрядчик должен устранить все недостатки. Он взял решение этого вопроса на личный контроль.  

- Главное, чтобы все было сделано для людей, с учетом их пожеланий, - подчеркнул Александр Сидоров. – Нужно слышать горожан и воспринимать замечания не как критику, а как руководство к действию.

В данный момент управлением благоустройства города Рязани ведется обследование дворовых территорий, где в прошлом году были оборудованы дополнительные парковочные места. Будет составлен перечень дефектов и выставлены претензии подрядчикам. Недостатки планируется устранить до середины мая в рамках гарантийных обязательств.


Новости