Депутаты РГД: «Мы приложим все усилия для решения проблем, волнующих жителей»

03.04.2019

Депутаты Рязанской городской Думы Елена Волкова и Сергей Самарский встретились с жителями своего избирательного округа. Целью встречи была проверка объектов, благоустроенных в прошлом году в рамках проекта «Городская среда» и программы поддержки местных инициатив и капитального ремонта.

- С этой недели депутаты начали мониторинг состояния отремонтированных территорий. Инспекционные поездки по своим округам проведут члены фракций «Единой России» областной и городской Думы», - отметила Елена Волкова.

Двор дома №9 по улице Мехзавода в 2018 году вошел в проект «Городская среда». На территории было проведено комплексное благоустройство, но во время встречи жители обратили внимание депутатов на некоторые недостатки проведенного ремонта.

Позже депутаты побывали в сквере на Мехзаводе.

- Новая,  но уже полюбившаяся всем зона отдыха появилась на месте заброшенной территории. Этот проект рязанцы представили для участия в программе поддержки местных инициатив и получили средства из регионального бюджета на его реализацию, - рассказал Сергей Самарский.

Также депутаты РГД  и префект Железнодорожного района Олег Морозов обсудили с рязанцами вопросы опиловки деревьев, ремонт палисадника, состояние подвальных помещений домов и парковочных мест, качество проведенного капитального ремонта крыши.

По словам Сергея Самарского в округе ведется постоянная работа по улучшению качества жизни горожан.

- Работы еще много, в этом году продолжится благоустройство дворовых территорий, капитальный ремонт домов и реализация местных инициатив, - отметил он в завершение встречи. - Мы приложим все усилия для решения проблем, волнующих жителей.


Новости