В Рязани завершился форум в поддержку детей с инвалидностью

02.04.2019

2 апреля в Рязанском Дворце молодежи  прошло закрытие двухнедельного фестиваля-форума «Подснежник».  Мероприятие провели во Всемирный день распространения информации об аутизме.

Закрытие фестиваля посетили почетные гости – Уполномоченный по правам ребенка Рязанской области Екатерина Мухина, заместитель министра образования и молодежной политики региона Дмитрий Донсков, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова.  Она поблагодарила родителей и наставников за их любовь и терпение и отметила, что «особые» дети, как подснежники – желанные и любимые.

Для гостей фестиваля организовали благотворительный концерт «Дети солнца – Дети дождя». В нем приняли участие «особые» дети. В холле Дворца молодежи работала благотворительная выставка-ярмарка «Сделано с любовью».

Фестиваль «Подснежник» начался 21 марта во Всемирный день людей с синдромом Дауна. В двухнедельную программу фестиваля входили просветительские, образовательные, спортивные и культурные мероприятия. Они объединяли представителей власти, общественников и родителей. Миссия фестиваля – решение вопросов принятия, поддержки и понимания обществом людей с ограниченными возможностями здоровья.


Новости