Победителем чемпионата по дзюдо стала региональная команда УМВД России

22.03.2019

В пятницу, 22 марта, в Рязани на базе школы олимпийского резерва «Академия единоборств» состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата МВД России по дзюдо среди территориальных органов и учебных заведений. На мероприятии присутствовали  статс-секретарь –  заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, представители органов власти, руководители региональных силовых структур и ведомств, общественных и спортивных организаций.

В приветственном слове Игорь Зубов отметил важность соревнований по дзюдо.

– Для нашего ведомства дзюдо, как и другие виды единоборств, – это не просто спорт, это важная часть служебной подготовки. На соревнованиях присутствуют представители 49 территориальных органов и 15 учебных заведений, и я могу отметить высокий уровень их боевой подготовки.

После приветствия почетных гостей началась церемония награждения победителей и призеров чемпионата.

Глава Рязани Юлия Рокотянская наградила участников соревнований специальными призами: «За волю к победе» и «За самую короткую схватку».

Победителем в командном зачете среди территориальных органов в первой группе стала команда ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Первое место во второй группе заняла команда УМВД России по Рязанской области. Лучшим среди учебных заведений стал Московский университет МВД. Победителей наградили Николай Любимов и Игорь Зубов.


Новости