По итогам 2018 года численность рязанских добровольцев увеличилась

20.03.2019

4690 рязанцев являются членами добровольческих отрядов, в то время как в 2017 году их было 4042. Такие данные были озвучены 20 марта на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы. По информации администрации Рязани об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью за 2018 год в рамках Года добровольца отрядами образовательных учреждений города организовано и проведено 225 добровольческих акций, которые охватили 20 тысяч человек.

Также было отмечено, что в городе продолжается работа по развитию юнармейского движения.  В настоящее время общая численность юнармейцев составляет 1114 человек, отряды созданы в 42 общеобразовательных учреждениях.

В ходе обсуждения депутаты поднимали вопросы организации летнего отдыха детей в загородных лагерях и трудоустройства несовершеннолетних во время предстоящих летних каникул.

Кроме того, на заседании комитета была заслушана информация об организации деятельности по опеке и попечительству на территории города Рязани. В своем докладе начальник городского управления образования и молодежной политики  Алексей Зимин сообщил, что в 2018 году на территории города Рязани выявлено 130 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За прошедший год 23 ребенка были усыновлены, а 16 – возвращены в семьи родственников; 66 детей переданы под опеку (попечительство), 18 – в приемную семью. Таким образом, более 90% детей, после утраты родительского попечения, устраиваются в семьи.


Новости