Депутаты РГД приняли участие в совещании по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО

18.03.2019

18 марта в Рязанской городской Думе состоялось рабочее совещание  по вопросам  реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Особое внимание было уделено переходу на новую систему работы с ТКО на территории города, текущему состоянию и основным задачам, среди которых обеспечение регулярного вывоза мусора, организация доступных для населения и спецтехники мест сбора отходов, формирование тарифов регионального оператора.

На вопросы депутатов ответили руководитель регионального оператора  по обращению с ТКО в Рязанской области ООО «Эко-Пронск» Валерий Матюхин, заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ Эдуард Алтунин, замдиректора КПКГ «Региональные инвестиции», депутат РГД Олег Шишов.

Участники совещания говорили  об условиях заключения  договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, о взаимодействии управляющих компаний и регионального оператора, о состоянии контейнерных площадок для накопления ТКО, раздельном сборе и сортировке мусора.

В заключение встречи первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова отметила, что предстоит большая работа по внедрению новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, формированию реестра площадок ТКО, решению проблем вывоза мусора из частного сектора.

- Подобные мероприятия позволяют депутатам детально разобраться в теме, чтобы потом грамотно отвечать на вопросы избирателей, -  отметила Лариса Максимова.


Новости