В школах Рязани продолжаются тематические уроки «Россия и Крым – общая судьба»

18.03.2019

В их проведении принимают активное участие депутаты Рязанской городской Думы. Председатель комитета по бюджету и налоговой политике РГД Галина Трушина и заместитель председателя комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Александр Лемдянов провели урок в старших классах школы № 58. Они рассказали профильным кадетским десантным классам об истории Крыма, сложившихся связях региона, о произошедших на полуострове изменениях.    

Заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Инна Орешина пообщалась с восьмиклассниками школы № 40. Ученики узнали интересные факты о взаимоотношениях Крыма и России, о том, чем живет регион сегодня. 

В школе № 49 города Рязани открытый урок для учеников девятых классов провела заместитель председателя комитета по социальным вопросам РГД Светлана Ворнакова. Мероприятие, посвященное пятилетию воссоединения Крыма с Россией, было направлено на информирование школьников о новой памятной дате в истории страны. Светлана Ворнакова рассказала о значимости этого исторического события и о патриотизме крымчан.

Заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию РГД Дмитрий Фомин провел тематический урок в восьмом классе школы № 65. На встрече были затронуты исторические аспекты, вопросы экономического развития Крыма, создания современной инфраструктуры.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике РГД Елена Волкова встретилась с девятиклассниками школы № 22 города Рязани. Тематический урок был также посвящен 5-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. В беседе со старшеклассниками Елена Волкова обсудила потенциал взаимодействия Крыма и Севастополя с другими регионами России, в том числе, с Рязанью. Перед началом урока она вручила Почетную грамоту РГД классному руководителю ребят - Ирине Михайловне Волковинской. 

Депутат Рязанской городской Думы Светлана Попова провела урок в восьмом классе рязанской школы № 38. Школьники узнали новые факты из истории Крыма, послушали информацию о достопримечательностях и рассказали о своем видении дальнейшего  развития полуострова.

Заместитель председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции РГД Роза Ризатдинова пришла на урок в четвертые классы городской школы № 36. Малышей интересовали не только исторические аспекты, но и современный Крым: строительство новых объектов, обустройство зон отдыха для детей.

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД Сергей Фомин провел тематический урок для старшеклассников школы № 47 города Рязани. Учеников интересовали героическая история Крыма и Севастополя, а также вопросы создания автономной системы жизнеобеспечения полуострова, строительства объектов инфраструктуры и увеличения туристического потока.   

Председатель комитета РГД по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Александр Бурцев встретился с учениками школы № 45. На тематическом уроке «Россия и Крым – общая судьба» депутат рассказал школьникам о важнейших этапах становления и развития Крыма, о положительных изменениях в жизни крымчан за последние пять лет.  


Новости