Юлия Рокотянская: «Нам нужны новые проекты и нестандартные подходы к решению социальных проблем»

14.03.2019

В четверг, 14 марта, в Бизнес-инкубаторе Рязанского радиотехнического университета прошел «workshop» «От идеи до проекта». Школьники и студенты приняли участие в мастер-классах, посвященных социальному проектированию. Перед началом тренинга собравшихся поприветствовали глава Рязани Юлия Рокотянская, начальник городского управления образования и молодежной политики Алексей Зимин, и.о ректора РГРТУ Михаил Чиркин и призер Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна – моя Россия» Евгений Кутузов.

Юлия Рокотянская поблагодарила школьников и студентов за научную и творческую деятельность  и небезразличное отношение к проблемам общества.

– Ваша деятельность – залог перспективного развития нашего родного города. Нам нужны новые проекты и нестандартные подходы к решению социальных проблем. Мы в вас верим и всегда будем поддерживать и помогать, – отметила Юлия Рокотянская.

На мероприятии студентам и школьникам рассказали о правилах участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Моя страна – моя Россия». Уже шестнадцать лет этот конкурс привлекает молодежь к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и поселков. Глава Рязани Юлия Рокотянская пообщалась с призером конкурса Евгением Кутузовым и обсудила детали реализации его проекта «Их именами названы улицы моего города».  Проект посвящен популяризации жизни великих людей.


Новости