Юлия Рокотянская и Джанфранко Куттика ди Ревильяско подписали новое соглашение

15.02.2019

В Италии с рабочим визитом находится официальная делегация из Рязани, руководитель – глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. В составе делегации заместитель главы администрации города Рязани Игорь Тишин.  

Рязань и Алессандрия являются городами-побратимами, в 2006 году был подписан «Протокол намерений», стороны неоднократно обменивались делегациями.

В целях развития дальнейшего сотрудничества двух городов 14 февраля в Алессандрии подписано новое соглашение об отношениях между городами на русском и итальянском языках. Подписи под документом поставили глава Рязани Юлия Рокотянская и мэр Алессандрии Джанфранко Куттика ди Ревильяско.

Стороны планируют развивать отношения в следующих сферах: промышленность, предпринимательство, торговля, наука, техника, образование, культура, спорт, туризм, экология, местное самоуправление и молодежная политика.

Подписанное соглашение позволит городам активизировать обмен делегациями представителей деловых кругов, руководителей общественных организаций, деятелей культуры и спорта, официальных лиц с целью создания благоприятных условий для взаимного развития городов, обмениваться опытом и информацией, технологиями, организовывать совместные проекты, выставки и ярмарки. Соглашение вступает в силу с 1 марта 2019 года.

Также на встрече с руководством Алессандрии представители рязанской делегации обсудили предложения по развитию туризма и торгово-экономических отношений между городами. За большой личный вклад в укрепление дружбы между Алессандрией и Рязанью благодарственные письма главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы вручены мэру города Алессандрии  Джанфранко Куттика ди Ревильяско и председателю муниципального совета города Алессандрии Эммануэлю Лоччи.

В ходе визита рязанская делегация посетит Геную, где примет участие в российско-итальянском семинаре по экономическому сотрудничеству. Также запланирована поездка в Канталупо-Лигуре, где погиб рязанец, Герой Советского Союза, национальный герой Италии Федор Полетаев.


Новости